Bewilligte Turniere

FC Post Solothurn
Vorbereitungsturnier
Post-Cup 2021
27.07.2021 18:30 - 22:00 
Sportanlage Mittleres Brühl, Solothurn / Mittleres Brühl
Verantwortlicher: Antonio Pepe & Ivo Romanelli / Tel. P: 076 331 80 96 / Mail G: antonio.pepe@ubs.com
FC Post Solothurn
Vorbereitungsturnier
Post-Cup 2021
30.07.2021 18:30 - 22:00 
Sportanlage Mittleres Brühl, Solothurn / Mittleres Brühl
Verantwortlicher: Antonio Pepe & Ivo Romanelli / Tel. P: 076 331 80 96 / Mail G: antonio.pepe@ubs.com
FC Wolfwil
Vorbereitungsturnier
4./5. Liga Blitzturnier
31.07.2021 17:00 - 20:45 
Sportstrasse, 4628 Wolfwil / Allmend
Verantwortlier: Remo Nützi / Tel. P: 062 926 01 48 / Natel: 078 786 17 48 / E-Mail P: remo.nuetzi@hotmail.ch
FC Selzach
Vorbereitungsturnier
Hasenmatt-Cup 2021 - 2./3. Liga
02.08.2021 18:30 - 22:00 
Zilweg, 2545 Selzach
Zuständig: Isidor Crimella / Natel: 079 892 94 21 / Mail P: isi.crimella@gmail.com
FC Wolfwil
Vorbereitungsturnier
Aare-Cup 2021
03.08.2021 18:45 - 22:15 
Sportstrasse, 4628 Wolfwil / Allmend
Verantwortlier: Remo Nützi / Tel. P: 062 926 01 48 / Natel: 078 786 17 48 / E-Mail P: remo.nuetzi@hotmail.ch
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasserämter-Cup 2021 - 3./4. Liga
03.08.2021 19:00 - 20:45 
Sportfeldstrasse, 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Rolf Kirchhofer / Natel: 078 759 82 17 / Mail P: info@fcgerlafingen.ch / Mail G: r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Selzach
Vorbereitungsturnier
Hasenmatt-Cup 2021 - 2./3. Liga
04.08.2021 18:30 - 22:00 
Zilweg, 2545 Selzach
Zuständig: Isidor Crimella / Natel: 079 892 94 21 / Mail P: isi.crimella@gmail.com
FC Selzach
Vorbereitungsturnier
Hasenmatt-Cup 2021 - 2./3. Liga
05.08.2021 18:30 - 22:00 
Zilweg, 2545 Selzach
Zuständig: Isidor Crimella / Natel: 079 892 94 21 / Mail P: isi.crimella@gmail.com
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasserämter-Cup 2021 - 3./4. Liga
05.08.2021 19:00 - 20:45 
Sportfeldstrasse, 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Rolf Kirchhofer / Natel: 078 759 82 17 / Mail P: info@fcgerlafingen.ch / Mail G: r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Wolfwil
Vorbereitungsturnier
Aare-Cup 2021
06.08.2021 18:45 - 22:15 
Sportstrasse, 4628 Wolfwil / Allmend
Verantwortlier: Remo Nützi / Tel. P: 062 926 01 48 / Natel: 078 786 17 48 / E-Mail P: remo.nuetzi@hotmail.ch
FC Klus-Balsthal
Juniorenturnier
Hörmann-Cup Junioren E / FF12 - Brack.ch play more Football
07.08.2021 09:00 - 16:30 
Schwimmbadstrasse 2, Moos Balsthal
Verantwortlicher: Pascal Probst / Tel. P: 079 451 71 19 / Mail P: info@fc-klus-balsthal.ch
FC Selzach
Vorbereitungsturnier
Hasenmatt-Cup 2021 - 2./3. Liga
07.08.2021 16:00 - 21:00 
Zilweg, 2545 Selzach
Zuständig: Isidor Crimella / Natel: 079 892 94 21 / Mail P: isi.crimella@gmail.com
FC Klus-Balsthal
Juniorenturnier
Hörmann-Cup Junioren D / FF15
08.08.2021 09:00 - 16:30 
Schwimmbadstrasse 2, Moos Balsthal
Verantwortlicher: Pascal Probst / Tel. P: 079 451 71 19 / Mail P: info@fc-klus-balsthal.ch
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasserämter-Cup 2021 - 3./4. Liga
10.08.2021 19:00 - 20:45 
Sportfeldstrasse, 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Rolf Kirchhofer / Natel: 078 759 82 17 / Mail P: info@fcgerlafingen.ch / Mail G: r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasserämter-Cup 2021 - 3./4. Liga
13.08.2021 18:30 - 22:00 
Sportfeldstrasse, 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Rolf Kirchhofer / Natel: 078 759 82 17 / Mail P: info@fcgerlafingen.ch / Mail G: r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Welschenrohr
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren F
21.08.2021 10:00 - 12:00 
/ Mühlacker / Hauptfeld
Mixed-Turnier - Unterhaltsames F-Turnier mit grossartiger Verköstigung bei Pesche im Clubhaus des FCW.
FC Iliria
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren F
28.08.2021 10:30 - 12:15 
/ Mittleres Brühl / Platz C
Stärkeklasse Mixed
FC Mümliswil
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren F
04.09.2021 10:00 - 12:00 
/ Brühl / Fussballplatz Brühl
Stärkeklasse Mixed
FC Niederbipp
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren G
04.09.2021 10:00 - 12:00 
/ Niederfeld / Hauptplatz eingezäunt
G-Turnier in Niederbipp
FC Selzach
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren G
05.09.2021 10:00 - 12:00 
/ Zilweg / Hauptfeld
Spielplausch mit diversen Verpfleungsmöglichkeiten, Torwandschiessen und Töggelichaschte.
FC Selzach
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren F
05.09.2021 13:30 - 15:30 
/ Zilweg / Hauptfeld
Spielplausch mit diversen Verpflegungsmöglichkeiten, Torwandschiessen und Töggelichaschte.
FC Niederbipp
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren F
10.09.2021 18:00 - 20:00 
/ Niederfeld / Hauptplatz eingezäunt
Mixed Turnier
FC Kestenholz
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren F
10.09.2021 18:30 - 20:00 
/ St. Peter / Hauptfeld
Play More Football A=mittel bis stark, B=eher schwach
FC Deitingen
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren G
11.09.2021 09:30 - 10:00 
/ Sportanlage Grabmatt / Hauptfeld
2. Stärkeklasse
FC Leuzigen
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren F
18.09.2021 09:30 - 12:00 
/ Kreuzacker / Kreuzacker
Turnier für Einsteiger / Turnier nach den neuen Ausführungen von "Play more Football". Nach dem Turnier erhalten sämtliche Spieler und Betreuer einen Snack.
FC Deitingen
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren F
18.09.2021 09:30 - 10:00 
/ Sportanlage Grabmatt / Hauptfeld
3. Stärkeklasse
FC Welschenrohr
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren G
18.09.2021 10:00 - 12:00 
/ Mühlacker / Hauptfeld
Unterhaltsames G-Turnier mit sehr guten Verpflegungsmöglichkeiten bei Pesche im Clubhaus des FCW.
FC Däniken-Gretzenbach
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren G
19.09.2021 10:00 - 12:00 
/ Grabacker / Grabacker, Gretzenbach
Es gibt eine stärkere und schwächere Gruppe - bitte bei der Anmeldung Kategorie (Fortgeschrittene/Einsteiger) angeben.
FC Däniken-Gretzenbach
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren F
19.09.2021 13:30 - 15:30 
/ Grabacker / Grabacker, Gretzenbach
Es gibt eine stärkere und schwächere Gruppe - bitte bei der Anmeldung Kategorie (Fortgeschrittene/Einsteiger) angeben.
FC Biberist
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren F
26.09.2021 09:00 - 13:00 
/ Sportplatz Giriz / Spielfeld 2
Junioren F "play & more" Turnier - 2 Turniergruppen 1. Stärkeklasse 09:00-11:00 Uhr 2. Stärkeklasse 11:00 - 13:00 Uhr / Bitte bei der Anmeldung hinterlegen ob 1. Stärkeklasse oder 2. Stärkeklasse
FC Biberist
Turnier Junior*innen E-F-G / Brack.ch play more football
Junioren G
26.09.2021 14:00 - 16:00 
/ Sportplatz Giriz / Spielfeld 2
Junioren G Turnier "play & more" + Vielseitigkeitsposten / keine Stärkeklassen