Meisterschaft / Cup

SOFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 22.09.2021
18:30
FC Grenchen 15 b
FC Wangen a/A a
Stadion Brühl, Grenchen - Westfeld (Wembley)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde
18:30
FC Luterbach
FC Selzach
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Wangen b.O.
FC Olten b
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Dulliken c
FC Deitingen
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
18:30
FC Subingen a
FC Solothurn Frauen U-14
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde
18:30
Team Jurasüdfuss
FC Dulliken a
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Alt
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
19:00
FC Grenchen 15 b
FC Biberist b
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
19:00
FC Klus-Balsthal
SC Derendingen
3
0
F
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
forfait
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
19:00
SC Flumenthal
FC Welschenrohr
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
SC Derendingen
FC Biberist c
Heidenegg, Derendingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
19:30
FC Lommiswil
FC Grenchen 15
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Fortuna Olten
FC Subingen
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde
20:00
FC Grenchen 15 a
FC Olten
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
20:00
Team Jurasüdfuss
FC Post Solothurn
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
20:00
SC Fulenbach
FC Zuchwil
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
20:00
FC Hägendorf
Thal United
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
20:00
FC Wolfwil
HSV Halten
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
20:00
GS Italgrenchen
FC Grenchen 15 b
Sportplatz Riedern, Grenchen - Neumatt
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
20:00
FC Welschenrohr
FC Luterbach
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
20:00
FC Däniken-Gretzenbach c
FC Deitingen
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
20:00
FC Riedholz
FC Wolfwil
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
Team Jurasüdfuss
Thal United
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde
20:00
FC Olten
FC Kappel
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Klus-Balsthal
FC Bellach
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 40+
20:00
SC Derendingen (5.)
FC Iliria (2.)
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Cup - Solothurner Cup - 1/16 - Final
20:15
FC Härkingen
FC Uskana Olten
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Do 23.09.2021
18:30
FC Attiswil
FC Rüttenen
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Egerkingen
FC Iliria
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Fr 24.09.2021
18:00
GS Italgrenchen a
Thal United a
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
18:15
FC Biberist b
HSV Halten
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld West
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Wiedlisbach
HSV Halten
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
18:30
FC Wangen a/A a
FC Wolfwil
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde
18:30
FC Dulliken a
FC Post Solothurn
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
18:30
FC Deitingen
SC Derendingen
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
18:30
FC Bellach b
FC Luterbach b
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Alt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Biberist c
SC Derendingen
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Dulliken b
FC Hägendorf b
Sportanlage Ey, Dulliken - Kleinfeld E/F
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Wangen b.O. b
FC Oensingen b
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Lommiswil
FC Luterbach
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Egerkingen
FC Trimbach b
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Winznau b
FC Oensingen b
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
18:30
FC Trimbach c
SC Fulenbach b
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Oensingen
FC Biberist a
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
19:00
FC Kestenholz
FC Kappel b
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
19:00
FC Hägendorf a
FC Härkingen
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:30
SC Flumenthal
FC Kappel a
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:45
FC Niederbipp
FC Winznau
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Biberist
FC Gerlafingen
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Post Solothurn
Türkischer SC Solothurn
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Subingen
FC Lommiswil
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:00
FC Canspor
FC Hägendorf
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Wolfwil
FC Trimbach
Allmend, Wolfwil - Allmend
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Fortuna Olten
SC Fulenbach
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Subingen
FC Zuchwil
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Senioren 40+
20:00
FC Olten
SC Flumenthal
0
0
N
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kifu-Feld 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
SC Blustavia
F.K. Bratstvo
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:00
FC Mümliswil
FC Klus-Balsthal
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Dulliken
FC Härkingen
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:15
FC Däniken-Gretzenbach b
Thal United
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:15
GS Italgrenchen
FC Riedholz
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:15
FC Wiedlisbach
FC Luterbach
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:15
FC Deitingen
FC Gerlafingen
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:15
FC Winznau
FC Kappel
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:15
HSV Halten
FC Deitingen
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) / Herbstrunde / Gruppe 1
Sa 25.09.2021
09:00
FC Welschenrohr
FC Kestenholz
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
09:30
FC Trimbach b
FC Dulliken c
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Solothurn
YB Stadt
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe 16
10:00
GS Italgrenchen a
FC Olten a
Sportplatz Riedern, Grenchen - Bachfeld West
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
10:00
FC Bellach b
SC Fulenbach
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Alt
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
10:00
Türkischer SC Solothurn
FC Riedholz b
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Iliria
FC Luterbach a
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz C
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Winznau
FC Olten a
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien, Kleinfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Dulliken a
FC Härkingen a
Sportanlage Ey, Dulliken - Kleinfeld E/F
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Leuzigen b
FC Zuchwil b
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Biberist c
FC Dulliken c
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld West
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
10:30
FC Biberist a
FC Post Solothurn
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
10:30
FC Däniken-Gretzenbach
FC Oensingen a
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Klus-Balsthal c
FC Olten b
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Wolfwil
FC Kestenholz b
Allmend, Wolfwil - Allmend
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Gerlafingen a
Team Stadt Solothurn
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde
11:00
FC Dulliken b
Thal United
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
11:00
FC Niederbipp b
FC Hägendorf b
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
11:00
FC Subingen a
FC Grenchen 15 a
Affolter, Subingen - Nebenplatz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
11:00
FC Trimbach a
FC Kestenholz a
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
11:00
FC Bettlach
FC Gerlafingen c
Neufeld, Bettlach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Niederbipp b
FC Härkingen b
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Welschenrohr a
FC Mümliswil
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Egerkingen b
SC Fulenbach a
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:30
FC Leuzigen a
FC Grenchen 15 b
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:30
FC Bellach a
HSV Halten
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Alt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Solothurn
FC Thun Berner Oberland
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe 16
12:00
Türkischer SC Solothurn
FC Riedholz b
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
HNK Croatia b
FC Riedholz a
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz F Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Wangen a/A
FC Subingen c
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:30
FC Biberist b
SC Flumenthal
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Biberist a
FC Subingen a
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld West
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde
13:00
FC Gerlafingen b
FC Grenchen 15 c
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Däniken-Gretzenbach b
FC Klus-Balsthal b
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
13:00
FC Subingen b
SC Blustavia
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Zuchwil a
Team Jurasüdfuss
Sportzentrum, Zuchwil - Sportzentrum SZZ Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Welschenrohr b
FC Wiedlisbach b
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Bettlach
FC Luterbach
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
13:15
FC Leuzigen
FC Subingen b
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Hägendorf
FC Härkingen
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Dulliken
FC Trimbach
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Zuchwil a
FC Solothurn Frauen U-14
Sportzentrum, Zuchwil - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde
13:30
FC Niederbipp a
FC Winznau a
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
13:30
FC Zuchwil b
FC Selzach
Sportzentrum, Zuchwil - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Gerlafingen b
FC Gerlafingen a
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
13:30
FC Niederbipp a
FC Klus-Balsthal b
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Egerkingen a
FC Hägendorf a
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
GS Italgrenchen b
FC Lommiswil
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Solothurn
SC Kriens
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
Meisterschaft - U-16 / Gruppe B
14:00
Team Stadt Solothurn b
FC Bremgarten
0
0
N
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz F Kunstrasen
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
Team Stadt Solothurn
Niederamt Selection
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
14:00
FC Olten
FC Zuchwil
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
14:00
FC Lommiswil
FC Riedholz
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Gerlafingen
Team Jurasüdfuss
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
Team Jurasüdfuss
FC Trimbach a
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Alt
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
14:00
SC Flumenthal
FC Kappel
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Wangen a/A b
FC Rüttenen
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
14:00
FC Klus-Balsthal
FC Grenchen 15 b
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:30
FC Biberist d
FC Deitingen
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Deitingen
FC Biberist b
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:00
FC Grenchen 15 a
FC Grenchen 15 b
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde
15:00
FC Bettlach
FC Riedholz a
Neufeld, Bettlach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:15
FC Biberist
FC Erlinsbach
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld West
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
15:15
FC Leuzigen
GS Italgrenchen
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:30
SC Derendingen
FC Däniken-Gretzenbach c
Heidenegg, Derendingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:30
FC Solothurn Frauen U-16
Türkischer SC Solothurn
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Solothurn
FC Münsingen
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Subingen a
BSC Old Boys a
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde
16:00
FC Gerlafingen
FC Rüttenen
Kirchacker, Gerlafingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
17:00
FC Wangen b.O.
FC Adliswil 1
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5
17:00
FC Wangen a/A
FC Riedholz
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Zuchwil
FC Leuzigen
Sportzentrum, Zuchwil - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
17:00
SC Blustavia
F.K. Bratstvo
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Lommiswil
Kurdischer FC Solothurn
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Hägendorf
SC Fulenbach
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Olten
FC Kestenholz
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Mümliswil
FC Winznau
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Bettlach
FC Iliria
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
17:00
HSV Halten
FC Biberist b
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Kappel
FC Azzurri Niedergösgen
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
17:30
FC Kestenholz
FC Oensingen
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Bellach (Sen.40+)
Lancy FC 1 (Sen.40+/7)
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Cup - Schweizer Cup Senioren 40+ - 1/8 - Final
18:00
FC Härkingen
FC Allschwil a
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League A / Herbstrunde
18:00
FC Zuchwil
FC Grenchen 15 a
Sportzentrum, Zuchwil - Sportzentrum SZZ Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
18:00
FC Welschenrohr
GS Italgrenchen
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
18:00
FC Winznau
FC Wangen b.O.
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
SC Blustavia
FC Rüttenen
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Fortuna Olten
FC Wolfwil
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
GS Italgrenchen
FC Biberist a
Sportplatz Riedern, Grenchen - Neumatt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Däniken-Gretzenbach
US Oltenese
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Trimbach
FC Mümliswil
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Dulliken
FC Hägendorf
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:15
Team Stadt Solothurn
BSC Old Boys
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League A / Herbstrunde
18:15
FC Solothurn
FC Leuzigen
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Biberist
FC Winznau
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
19:00
FC Selzach
FC Niederbipp
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Bettlach
FC Gerlafingen
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
19:00
HSV Halten
FC Mümliswil
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Luterbach
FC Selzach
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Wangen a/A
FC Wiedlisbach
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
19:15
FC Post Solothurn
FC Rüttenen
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
19:30
FC Grenchen 15
FC Attiswil
Stadion Brühl, Grenchen - Westfeld (Wembley)
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
19:30
FC Zuchwil
Türkischer SC Solothurn b
Sportzentrum, Zuchwil - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:30
SC Blustavia
FC Niederbipp b
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz F Kunstrasen
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
20:00
FC Dulliken
FC Oensingen
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Niederbipp a
FC Solothurn Frauen
0
0
N
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
20:00
SC Derendingen
CIS Solettese
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
So 26.09.2021
10:00
GS Italgrenchen b
FC Mümliswil
Sportplatz Riedern, Grenchen - Bachfeld West
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
10:00
SC Fulenbach
FC Härkingen
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Meisterschaft - 2. Liga
10:00
SV Alpha
FC Härkingen
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
10:00
FC Winznau a (J D/9 3/3)
FC Niederbipp a (J D/9 3/3)
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Cup - Junioren D Cup - 1/8 - Final
11:00
Gäu-Selection
FC Liestal a
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde
11:00
FC Post Solothurn
SC Fulenbach
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
11:00
FC Subingen
FC Klus-Balsthal
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - 2. Liga
11:30
FC Bellach
GS Italgrenchen
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Meisterschaft - 2. Liga
11:30
Gäu Selection
FC Klus-Balsthal
Allmend, Wolfwil - Allmend
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
12:00
FC Grenchen 15 a (J D/9 3/3)
FC Bern 1894 a (Jun.D/9)
Stadion Brühl, Grenchen - Westfeld (Wembley)
Trainingsspiele
12:00
FC Dulliken
FC Fortuna Olten
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
13:00
FC Subingen
SV Muttenz a
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde
13:00
HSV Halten
FC Grenchen 15 b
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
13:00
Türkischer SC Solothurn a
FC Grenchen 15
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
13:00
FC Olten
FC Hägendorf
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
14:00
FC Grenchen 15 a
FC Küttigen a
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde
14:00
Gäu-Selection
Team Jurasüdfuss
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
14:00
FC Klus-Balsthal
FC Luterbach
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Fortuna Olten
FC Klus-Balsthal
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
14:30
FC Härkingen
FC Leuzigen
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:00
FC Riedholz
FC Oensingen
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:00
FC Olten
FC Lommiswil
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
Meisterschaft - 2. Liga
15:00
FC Subingen
FC Deitingen
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
15:00
FC Niederbipp
FC Wolfwil
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Subingen
FC Riedholz
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2

 

» Terminplan Saison 2021/2022 Vorrunde

» Terminplan Saison 2021/2022 Rückrunde - provisorisch

» Mannschaftsrückzüge

 

Datum

Fixer Spieltag 3.Liga

09./10.10.2021

Gr. 2 / 10.10.2021

16./17.10.2021

Gr. 1 / 17.10.2021

 

 

Cupauslosungen

Die Cupauslosungen für die Saison 2021/2022 sind voraussichtlich am:

Dienstag, 21.09.2021, 19:00 Uhr 1/8 Finals

Dienstag, 26.10.2021, 19:00 Uhr 1/4 Finals

Dienstag, 05.04.2022, 19:00 Uhr 1/2 Finals